Стрелок из «Каравана» перед кончиной выезжал в другую область

631

Подозреваемый в расстреле охранников в ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок перед смертью выезжал в другую область. Об этом украинским СМИ рассказали источники в МВД.

О том, что Ярослав Мазурок выезжал в другую область, говорит то, что он был тепло одет, причем не в той одежде, в которой засветился в супермаркете, да и деньгами его снабжали сообщники, — рассказал источник в МВД .

Кто сообщники Мазурка — выясняется следствием, однако, заверил источник, это точно не жена, ибо у нее не было такой возможности.

В Киеве вчера, 7 ноября, нашли тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. Следственно-оперативная группа констатировала недавнюю смерть мужчины от огнестрельного ранения. В одежде погибшего был паспорт якобы на имя Ярослава Мазурка, а рядом обнаружен пистолет. По предварительному заключению, причина смерти — самоубийство.

Напомним, 26 сентября посетитель "Каравана", уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
Злоумышленник сумел скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из "Каравана" установлена — им оказался 38-летний уроженец города Каменка-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве "Нивки" с женой, дочерью и тещей.

По материалам compromat.ua