Стрельба на Подоле в Киеве случилась из-за полумиллиона гривен

451

Вчерашняя стрельба на Подоле в Киеве случилась при попытке бандитов отобрать у курьера “Экормаркета” полмиллиона гривен.

Об этом сообщает сайт Первая передача.

Налетчики, подрезавшие «Сеат» с курьером на улице Глыбочинской, действовали по наводке. Об этом изданию рассказали друзья пострадавшего водителя.

- Парень, который попал в эту передрягу, работает в сети магазинов «Экомаркет», в тот день он перевозил в своей машине 500 тыс. грн, — рассказали товарищи водителя. – Это уже была не первая перевозка большой суммы денег. Видимо в этот раз кто-то его слил.

По словам источника, у водителя был при себе пистолет, это его и спасло.

- Он попытался отстреливаться, это и спасло ему жизнь, — рассказал источник. – Когда увидел что налетчик взял автомат, понял что нужно что-то делать. Повезло.

Водители рассказывают, что у преступников был боевой и травматический пистолет. А также предмет похожий на автомат. Скорее всего, был полуавтоматический карабин «Сайга».

Сам пострадавший сейчас находится дома, боится за свою жизнь, светиться не хочет. Говорит, первоочередная задача — отремонтировать машину и уехать отдохнуть.

В милиции об инциденте говорят весьма странно. Мол, уголовное дело открыли, но по статье хулиганка.

- К нам вообще никто не обращался. Ищем участников, — сказали в МВД Киева. – На месте найдены гильзы. Они отправлены на экспертизу. Пока никаких результатов нет.

По материалам: ord-ua.com