Сторонники и противники Тимошенко подрались под зданием суда

465

Под зданием Апелляционного суда Харьковской области, где проходит заседание суда по делу против Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, подрались сторонники и противники экс-премьера.

Люди Тимошенко потребовали от своих оппонентов отключить усилители звука, однако, когда они отказались это сделать, возникла потасовка, которую пришлось разнимать правоохранителям.

Противники Тимошенко на некоторое время отключили усилители, но потом снова включили их, чем снова спровоцировали сторонников лидера «Батькивщины», которые вышли на дорогу и перекрыли движение.

Напомним, сама Юлия Тимошенко на сегодняшнем заседании суда присутствовать не будет.

По делу ЕЭСУ экс-премьера обвиняют в завладении бюджетными средствами, путем злоупотребления служебным положением. Также г-жу Тимошенко обвиняют в уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ.

Напомним, в октябре 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил г-жу Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией. Кассационную жалобу по этому делу рассматривает Высший специализированный суд. Очередное заседание назначено на 26 июня.

По материалам nbnews.com.ua