Столичный ОБНОН задержал торговца наркотиками через интернет, который оказался еще и мошенником

572

Работники столичного УБНОН перекрыли очередной межрегиональный канал поступления амфетамина в Киев.
Все началось с того, что в Голосеевском районе с десятью граммами амфетамина оперативники задержали 26-летнего киевлянина. Тот сообщил, что психотропное вещество получил на заказ по безналичному расчету через сеть интернет и назвал адрес сайта. Эту информацию проверили, в результате чего выяснилось, что продавец, он же производитель, он же отправитель бандероли, он же модератор сайта, живет в Сумах. Задержать его было делом техники.
В помещении сумчанина была обнаружена настоящая нарколаборатория. Во время санкционовианого обыска изъято 100 г готового амфетамина, химические реактивы, оборудование для изготовления вещества, товарные накладные на отправленные ранее бандероли с амфетамином и более 2500 грн., вырученные от сбыта вещества.
Но «изюминка» непродолжительной деятельности производителя наркотика заключалась в том, что более 90% желающих приобрести психотропные вещества были банально обмануты сумчанином. Они делали на сайте заказ, перечисляли средства, а желаемую бандероль так и не получали.
Относительно задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о сбыте наркотических и психотропных препаратов. Ему грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

По материалам mair.in.ua