Стецькив: Политическую ситуацию разрешит либо Янукович, либо улица

475

Народный депутат от НУНС Тарас Стецькив заявил, что решить политические проблемы должен Янукович, либо за него это сделает «улица».

"У Президента сейчас очень сложная ситуация, которую надо решать. Наверное, Янукович хотел получить "три в одном", но этого не вышло.  Во-первых, он хотел посадить Тимошенко, чтобы Запад ему дал соглашение  про ассоциацию, а Россия в свою очередь дала дешевый газ. Теперь у всех есть только один вопрос: будет сидеть Тимошенко или нет?", - сказал депутат.

Стецькив уверен, что в зависимости от ответа на этот вопрос, можно будет рассуждать состояться ли в стране парламентские выборы.

"От этого ответа зависит, будут ли в Украине выборы, или же будет назначение? Возможно, будет Майдан», - отметил он.

Нардеп считает, что Янукович сам для себя выкопал яму. По его мнению никто не просил Президента начинать политический процесс над Тимошенко. Глава государства надеялся, что исключит серьезного соперника со своего пути, однако ситуация обернулась не так как он ожидал.

"Янукович забил гол в свои же ворота. В принципе этого и следовало ожидать, ведь его никто не обязывал начинать этот совершенно ненужный процесс над Юлей Тимошенко. Никто! Теперь же ему необходимо искать выход из сложившейся ситуации, так как Запад ему не даст соглашения про ассоциацию, которую Янукович так ждет. Не даст! Я в этом абсолютно уверен. А вот Россия может дать. В этом случае нужно будет входить в Таможенный союз, но он этого не хочет. Точнее не хочет не он, а не хотят люди с его окружения, видящие свои экономические и персональные интересы на Западе", - считает он.

Стецькив отметил, «вся украинская политика свелась к решению одного человека». "Если Янукович не примет это решение, его примет улица", - заявил он.

Тарас Стецькив ранее заявлял, что подписание соглашения о зоне свободной торговли с СНГ это пример нецивилизованной евразийской политики нынешних властей, а не европейской.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org