Starbucks кофе начнут продавать в Украине

467

В Украине компания Nestlé анонсировала запуск линейки продуктов в партнерстве с брендом Starbucks. Продавать будут кофе для приготовления дома.
«В рамках партнерства двух компаний на украинский рынок выпущена линейка кофе для приготовления дома», – говорится в пресс-анонсе.
15 января Nestle огласит детали партнерства со Starbucks и свои планы по развитию направления кофе в Украине в целом. Как отмечают в издании, кофе под брендом Starbucks уже присутствует в Украине как на крупнейших маркетплейсах и в нишевых интернет-магазинах, так и в крупных розничных сетях и относится к верхнему сегменту с ценой около 100 грн за 100 г.

Starbucks – американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен, которая была основала в 1971 году в Сиэтле (штат Вашингтон). В мире насчитывается свыше 30 тысяч торговых точек компании в более чем 70 странах мира.

Напомним, ранее СМИ уже несколько раз сообщали о выходе компании на рынок, но позже Starbucks сообщал, что не заходит в Украину. На сегодняшний день четких сроков и видений выхода на рынок нет. Если посмотреть на рынок Украины, то понятно, что для этой компании он не является большим

По материалам: news.obozrevatel.com