США готовы выделить Украине 150 миллионов долларов

819

e23511ce23997de5972a1d800faa5178 Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки в законе об ассигнованиях на военные нужды в новом финансовом году - до 1 октября 2017 предусмотрела предоставление 150 млн долларов на военную поддержку Украины, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонного направления.
Об этом сообщила председатель подкомитета ВР по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз в facebook.
"В документе указывается, что указанные средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонного направления и оснащения, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучения личного состава украинских вооруженных сил и т.д.", - написала Фриз.
Документ должен быть утвержден Сенатом Конгресса США, но Фриз убеждена, что замечания сенаторов могут быть только к бюджету вооруженных сил США.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Украинский блокбастер «Блокадные страсти»