Среди стрелявших по прохожим в Кировограде оказались милиционеры

448

Среди четырех человек, которые 22 июля вечером на улице Кировограда стреляли пластиковыми пулями по прохожим, оказались два сотрудника органов внутренних дел.

Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Кировоградской области.

Белый автомобиль марки BMW, из которого велась стрельба, задержали работники ГАИ. В салоне находилось четыре человека, среди них, как выяснилось, один сотрудник органов внутренних дел, еще один - курсант ведомственного учебного заведения, который и находился за рулем.

До этого в милицию поступило сообщение о том, что один из пассажиров упомянутого авто стрелял по гражданам, которые стояли на остановке общественного транспорта, пластиковыми пульками из оружия для игры в страйкбол. Потерпевшие серьезных ранений не получили - отделались синяками.

В отношении сотрудников органов внутренних дел руководством УМВД в области назначено служебное расследование, материалы которого будут направлены для принятия решения в прокуратуру.

По указанному факту Кировским райотделом милиции Кировоградского ГО УМВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

По материалам: lb.ua