Список претендентов от Украины на Eurovision 2013

513

На сегодняшний день Национальная телекомпания получила 38 заявок от желающих принять участие в национальном отборе на песенный конкурс Евровидение
С 1 октября 2012 года Национальная телекомпания Украины начала прием заявок от желающих представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение, который состоится в мае 2013 года в Мальме (Швеция).

Как сообщает пресс-служба НТКУ, желание принять участие в национальном отборе выразили 38 участников: Татьяна Ширко, Юлия Куница, группа "Star Angels", дуэт "Любимый, Любимая", Godo, Джоя, Илона Шульга, Максим Новицкий, Евгений Белозеров, группа "Rolleks", Natti, Ана Стесия, Виталий Галай, Ангелия, Эдуард Романюта, группа "Дилайс", Лена Корнеева, Алина Гроссу, дуэт "Emotion", Галина Безрук, группа "Patrix", Людмила Ясинская, Даша Медовая, Уляна Рудокова и Митя and Пряники, Юлия Степанец - группа "Six o’clock", Таня Брянцева, Мариетта, ансамбль "Джерело", ансамбль "Гвоздівчанка", ансамбль "Живемо", Бажиашвилли Афтандил, Дима Скалозубов, группа "Napoli", Viktoriya, группа "ТриНити", Яков Смирнов, Диана Мирошниченко, Инеш.

В пятницу, 21 декабря, профессиональное жюри выберет 20 участников конкурса из числа тех, кто подал заявки. Финальный концерт, по результатам которого определится представитель Украины на Евровидении, состоится в воскресенье, 23 декабря.

Напомним, согласно правилам, к заявке на участие в украинском национальном отборе должны быть приложены письменные гарантии авторского права на музыку и текст песни, а также письменные гарантии наличия финансовых возможностей участника для участия в Евровидении.

58-й международный песенный конкурс Евровидение пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая 2013 года. Право принимать Евровидение в Швеции завоевала для своей страны певица Лорин, которая с песней "Euphoria" заняла первое место на Евровидении-2012 в Баку.

По материалам: news.liga.net