Список необходимых вещей для рыбалки

793

Скриншот 23-09-2016 205454Заядлые рыбаки уже давно составили свой личный список вещей, которые просто необходимы для успешной ловли рыбы. Новичкам приходится учиться на своем опыте, к сожалению, из-за отсутствия всего одной, казалось бы, маловажной детали, можно лишиться улова. Чтобы вы избежали таких неприятных моментов, мы составили для вас список самых необходимых вещей. Купить товары для рыбалки можно в одном месте, перейдя по ссылке.

Летняя рыбалка считается самой популярной, так как многие мужчины и даже женщины выходят на «охоту» ради удовольствия насладиться природным спокойствием. Рыбалка же позволяет быстро забыть о всех насущных проблемах.

Итак, естественно помимо удилища, лески, крючков, наживки вам понадобится:  одежда, предохраняющая от палящих лучей солнца, дождя, кепка или панама обязательны, ведь вы не хотите получить солнечный удар и обгореть? Средства от клещей и комаров, крем от загара. Также не будет лишней не промокающая обувь, это в том случае, если вы захотите рыбачить не только с берега.  Соль, в больших количествах, она нужна для того, чтобы рыба не пропала к концу дня. Термосумка для живой приманки. Нож – вдруг захотите сварить уху на месте, спички для розжига костра, аптечка и фонарик.  Все же сделаем акцент на снастях: спиннинг, удочки, фидер, подсак и садок. Обязательно стульчик, иначе поясница начнет болеть и еда с питьевой водой.

Когда место рыбалки находится далеко от знакомых мест, возьмите с собой компас, он избавит вас от головной боли в случае дезориентации на местности.

Для зимней рыбалки потребуется:

Все о чем мы писали выше, за исключением крема от загара, плюс ко всему палатку для ночлега, раскладушку или же надувной матрац, много теплой одежды, термос с горячим напитком, средство для розжига.