Специальный стол для зала конференций

2 357

В зале для конференций проводятся переговоры, встречи с партнёрами, совещания, поэтому в любой уважающей себя фирме есть конференц-зал, это неотъемлемая и нужная часть имиджа предприятия. Для того, что бы стол для этого нужного места был соответствующий и удобный, нужно обратить внимание на следующие аспекты — мебель должна быть прочной и соответствующей стилю корпорации. Не забывайте про функциональность мебели. Кроме всего мебель должна быть удобной. На этом сайте Вы можете просмотреть каталог комфортной и красивой мебели.

Что нужно учесть при выборе стола для конференц-зала:

1. Максимальное количество участников встреч, ничего, если в какие-то дни соберётся меньше народа, главное что бы за столом было удобно и большому количеству переговорщиков. Если места будет мало, не удивляйтесь накалённой атмосфере за столом переговоров, а возможно и конфликтов.

2. Уровень достатка бизнес — партнёров, если мебель будет дешёвой, навряд ли это понравится серьёзным компаньонам, пусть лучше она поразит их богатством, тогда сотрудничать с вами захотят, а это очень важно.

3. Для качественного проведения конференции необходимы микрофоны, проектор, нетбуки, ноутбуки и другие гаджеты, это вы можете решить внутри компании, что будет удобнее, если конечно, они вообще нужны. Замечательно, если стол для переговоров будет иметь интерфейсы гостей. Необходимое оборудование должно быть подключено посредствам скрытого коммуникационного канала. В некоторых случаях необходимы розетки, Вай фай, скрытые точки для того, что бы подключить светильники или оргтехнику.

4. Текстура стола, его цвет, дизайн, должен полностью сочетаться с интерьером конференц-зала, недопустимо, если он будет портить общую картину, даже если очень дорогой. Нельзя выбирать агрессивные краски для стола для переговоров, столь должен быть спокойных тонов и из натуральных материалов, лучше из дерева или материала под него.

5. Необходимо учесть размеры комнаты, стол должен не просто поместиться в помещении, но и оставлять место для свободного передвижения по комнате, между краем стола и стеной должен оставаться хотя бы один метр.

6. Если у вас будут иметь место деловые встречи в узком кругу, то обратите внимание на круглые не очень большие столы.

7. Идеальный расчёт величины стола — 70 сантиметров ширины столешницы на одного человека. Глубина стола 90 сантиметров и больше, если участники будут размещены с двух сторон.

8. Столы могут быть овальные и круглые, такая форма стола символизирует равноправие.