Спасатели проводят внеплановые проверки клубов Севастополя

365

Севастопольские спасатели провели внеплановые проверки ночных клубов, ресторанов и других заведений с массовым пребыванием людей. Рейды были организованы в связи с недавними резонансными происшествиями: пожаром  в бразильском ночном клубе «Kiss», во время которого погибло 239 человек, а также взрывом баллона в одном из киевских ресторанов.

«Эти заведения, по классификации органов пожарного надзора, относятся к высокой степени риска. По правилам пожарной безопасности они должны быть обеспечены системами противопожарной защиты. Она должна включать: пожарную сигнализацию, систему автоматического пожаротушения, звуковую сирену, световые указатели направления выхода из помещения, системы оповещения, планы эвакуации, обученный персонал», - рассказали в Управлении государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе.

«Внеплановые проверки коснулись 20 заведений. На сегодняшний день все предприятия, выполнившие требования пожарной безопасности, продолжают работать в обычном режиме. К двум объектам применены предупредительные меры», - сообщил начальник ведомства Геннадий Сухорученков.

По материалам segodnya.ua