Соцсети тролят мэра Балогу

511

балогаМэр Мукачева Андрей Балога неоднократно привлекался к ответственности за нарушение закона в США, где он учился, однако не получил диплом. Об этом заявляет председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
«Нынешний городской голова Мукачево Андрей Балога, сын народного депутата Украины Виктора Балоги, – аферист и неуч, который неоднократно привлекался в США к ответственности за употребление алкоголя и наркотиков», – написал Москаль у себя на сайте.
Губернатор Закарпатья утверждаетт, что во времена учебы в Университете Северной Дакоты Андрея Балогу четыре раза привлекали к ответственности, в том числе уголовной, за употребление алкоголя и наркотиков. Информация взята с официального сайта судебных решений штата Северная Дакота.

По информации Москаля, два из четырех дел против Андрея Балоги открывались за хранение наркотиков.

«Первое дело «Штат Северная Дакота против Андрея Балоги» было открыто 10 октября 2006, когда подсудимому было 18 лет. Полиция обвинила нынешнего мэра Мукачево в хранении (употреблении) алкоголя лицом моложе 21 года. Как указано в документе, А.Балога признал себя виновным и уплатил штраф 225 долларов. Другое дело – «Город Грэнд Форкс против Андрея Балоги» – открытое 14 апреля 2009 с формулировкой, которую можно перевести как «несущественное хранение/употребление», трудно понять, в чем именно обвинили А.Балогу, однако в деле есть уголовный приговор и постановление суда о штрафе на сумму 301 доллар. Третье дело – «Штат Северная Дакота против Андрея Балоги» – открытое 17 апреля 2009 за хранение наркотиков (марихуаны). В деле есть уголовный приговор, по которому А.Балога признан виновным. А в решении о вынесении наказания указано – заключение в течение 30 дней в исправительный центр округа Грэнд Форкс, и штраф в 300 долларов. По четвертому делу – «Штат Северная Дакота против Андрея Балоги» – открытому 10 ноября 2009 также за хранение марихуаны. Андрей Балога признан виновным и отбыл 30 дней заключения в исправительном центре округа Грэнд Форкс и оплатил штраф 300 долларов», – заявил Москаль.

Вместе с тем, Москаль обвиняет нынешнего мэра Мукачево в отсутствии документа об образовании в США: «В ответ на информационные запросы журналистов с просьбами предоставить копию диплома о высшем образовании Мукачевская мэрия пишет всякую ерунду о том, что «документ об образовании не является публичной информацией». А в ответ на электронное обращение в Университет Северной Дакоты пришел ответ, что Андрей Балога действительно был студентом, однако диплома не получил», – пишет Москаль.

По словам Москаля, копии диплома нет ни в Закарпатском областном совете, где Андрей Балога был депутатом в 2013-2015 годах, ни в областной территориальной избирательной комиссии, куда он сдавал документы как кандидат в областные депутаты.

Стоит заметить, что и в должности мэра Мукачева Андрей Балога продолжает себя вести как своеобразная помесь мажора, наркомана и гопника. Вот свидетельства очевидцев.
Нещодавня зустріч Мукачівського міського голови Андрія Балоги з громадськістю викликала шквал емоцій у соціальних мережах. Людей обурило звернє ставлення ще зовсім молодого чоловіка до них.

Найвідвертіше з цього приводу висловилася журналіст-правозахисник Лариса Ступак:


Іжовський Георгій з цього приводу висловив таку думку:

Під стінами Міської Ратуші, відбулась мирна акція протесту (мітинг) представників громадської організації та інших мешканців міста, що мали запитання та претензії до міського голови Андрія Балоги.
Сама зустріч з головою міста, як відомо, відбулася в залі міської ради. Через оприлюднений відео-запис у соцмережах та місцевих телеканалах, ми всі разом з іншими мешканцями міста, які не були присутніми на заході, мали змогу подивитися на це і зробити свої висновки.
Для нас очевидним стало те, що Андрій Вікторович, усім своїм виглядом продемонстрував зневагу до тих, хто прийшов учора до нього із питаннями та потребами , дозволив собі насміхатися над людьми, був зовсім не уважним, коли до нього зверталися, перебивав людей, підганяв присутніх.
Найгіршим є те, що слухаючи його відповіді, він взагалі не усвідомлює, на якій він посаді, які його обов’язки і як має право говорити з людьми, своїми виборцями, відчувається некомпетентність у багатьох питаннях.
Тож нам стає просто цікаво, а хто ж він за фахом, яку має спеціальність і, який закінчив університет?
Бо, те, що виховання в нього слабке, ми вже всі побачили, але освіта має бути належна, аби хоч якось розуміти як керувати нашим містом. Ми багато чули на виборах про те, що Андрій Балога навчався в Америці.
Тож, шановний Андрію Вікторовичу, оприлюдніть для Мукачівців свій диплом, аби переконатись у вашій кваліфікованості!

Павло Федака зазначив, що у формуванні негативного образу мера Мукачева є провина оточення, яке не насмілюється вказати Андрію Балозі на помилки.
балога2
балога3
балога4

По материалам: ord-ua.com