Сотрудники «водоканала» устроили акцию протеста

577

Работники городского коммунального предприятия «Днепроводоканал» вышли на митинг против «беспредела» своего руководства.

Как стало известно на месте проведения акции протеста, около 40 сотрудников КП «Днепроводоканал» вышли на улицу с плакатами «"Днепроводоканал" принадлежит городу!», «Долой психологический прессинг», «Спасем водоканал от беспредела!».

По словам активиста, водителя цеха механизации Александра Долженко, за 2012 год с предприятия уволили 200 человек. «По нашим сведениям, руководство доводит предприятие до банкротства. Денег на запчасти на дают, технику пускают на металлолом. Нам на вызовы зачастую просто не на чем выезжать», - заявил Долженко.

Стало известно, что работники «Днепроводоканала» намерены написать заявление в СБУ с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

Как заявил присутствующий на митинге представитель руководства водоканала, главный инженер Анатолий Алексеенко, «действительно, сокращения работников было. Однако оно было необходимо в условиях уменьшения финансирования».

По материалам litsa.com.ua