Сотрудники милиции нашли у столичного фотографа килограмм кокаина на 200 тыс. долл

1 015

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления столичной милиции перекрыли международный канал поступления наркотиков в Украину и Киев.
Работники милиции получили оперативную информацию о лицах, которые ввозят на территорию страны сильнодействующие наркотические вещества. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 34-летнего киевлянина. Мужчина на своем автомобиле время от времени привозил в столицу наркотики с целью продажи не только в Киеве, но и на территории всей Украины. Официально в столице он работал фотографом.
Во время задержания при себе мужчина имел около 10 граммов белого порошковидного вещества, расфасованного по пакетикам. При осмотре его автомобиля работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского управления милиции нашли 2 больших пакета, спрятанных в бензобаке. Общий вес находок - около 1 кг. Изъятое вещество было направлено на исследование в научно-исследовательский экспертный центру Главного управления столичной милиции. Согласно вывода специалиста, изъятое вещество является сильнодействующим наркотиком «кокаин».
На «черном» рынке цена за один грамм такого наркотика составляет около 200 долл. США.
Работники милиции возбудили уголовное дело по ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За продажу наркотиков в особо крупных размерах действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
Стражи порядка проводят последующие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления, сообщила помощник начальника Шевченковского РУ по СМИ Наталия Калиновская.

По материалам mair.in.ua