Сотрудник посольства Грузии набросился на голых FEMEN и избил журналиста

420

Работники посольства Грузии в Украине избили журналистов и активисток FEMEN. Так закончилась сегодняшняя мирная акция женского движения. Акция была организована в поддержку подследственных фоторепортеров, проходящих по так называемому делу фотографов в Грузии.

FEMEN присоединились к международной кампании за всестороннее и объективное расследование дела грузинских фотографов, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Активистки FEMEN потребовали от властей Грузии освободить от досудебного тюремного заключения трех обвиняемых журналистов.

Мирный ход акции прервал работник посольства, который набросился с кулаками на активисток FEMEN, впоследствии, переключив свою энергию на журналистов, он наносил удары прессе и пытался разбить съемочную аппаратуру.

По мнению FEMEN насильственные действия сотрудников посольства Грузии в Украине подтвердили подозрения международной общественности в медиа-фобии официального Тбилиси. Подняв руку на активистов и журналистов на территории чужой страны, работники дипмиссии продемонстрировали неуважение к общедемократическим принципам: свободы слова и свободы собрания. Вышеприведенные факты заставляют еще больше беспокоиться о судьбе, арестованных журналистов в Грузии.

Журналист издания "Комментарии" Александр Ямковой находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

censor.net.ua