Сон по 2 часа в день: Зеленский рассказал о недосыпании и невозможности видеть своих детей

890

Полномасштабное вторжение РФ лишило украинского лидера полноценной возможности общаться с родными и даже нормального сна.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что спит не больше двух часов в сутки и не видится со своей семьей. Об этом он рассказал 7 июня в интервью Bild.

По словам украинского лидера, он спит не больше двух часов в сутки, и почти нет времени и возможностей для того, чтобы пообщаться с членами своей семьи.

Репортеры издания, записывавшие не одно интервью с лидером Украины, отметили, что никогда раньше не видели его таким эмоциональным.

Также в интервью Зеленский отметил, что не изменил своего мнения о мирных переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Если они (россияне — ред) закончат войну без еще больших потерь, отступив, можно будет говорить о дипломатических вариантах. Если Россия уйдет с территории Украины, и они не будут ждать, пока мы их выгоним за наши границы», — подчеркнул Зеленский.

Зеленский рассказал , что узнал о подрыве россиянами дамбы Каховской ГЭС из текстового сообщения между 3 и 4 часами ночи 6 июня.

«Это было после трех часов ночи, я получил сообщение, что прорвало дамбу на Каховском водохранилище», – сказал Зеленский.

По его словам, уведомление пришло на телефон. «Сейчас это не проблема. Слава Богу, у нас все службы работают онлайн… У нас сразу был развернут на месте штаб, через несколько часов мы собрали все службы и представителей всех властей, и на СНБО приняли решения о дальнейшем развитии событий», – пояснил президент.

Отвечая на вопрос журналиста, что он почувствовал, узнав о подрыве дамбы, Зеленский сказал, что «Россия его больше уже не удивляет».

«После всех пыток, изнасилований… Они уже не удивляют. Это просто их выбор так жить, так воевать, так себя вести», – сказал президент.

В том же интервью президент Украины рассказал, что его дети находятся в стране и что он отказался вывозить их, поскольку это было бы несправедливо. Вывоз детей за пределы Украины он со своей женой Еленой Зеленской даже не рассматривали.

Также напомним, что летом прошлого года первая леди Украины Елена Зеленская рассказала в интервью, как укрывалась от российских обстрелов вместе с детьми Александрой и Кириллом. Семья президента не покидала территорию Украины, но регулярно переезжала в целях безопасности.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/RENpcneXfTQ» title=»YouTube video player» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share» allowfullscreen></iframe>