Соломенское управление полиции пытались взять штурмом

437

politsiya-848x478 В Киеве около 20 человек штурмовали Соломенское районное управление полиции, пытаясь освободить своего друга, задержанного за нарушение ПДД.
Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.
В сообщении говорится, что патрульные задержали водителя за нарушение правил дорожного движения. Общаясь с правоохранителями, мужчина вёл агрессивно настолько, что его пришлось задержать и доставить в управление. По дороге он позвонил своим товарищам, которые немного спустя приехали его «вызволять».
Как утверждает пресс-служба, «около 15-20 человек, которые назывались представителями общественной организации, прибыли в Соломенское управление, вели себя агрессивно, пытались проникнуть внутрь, выломать дверь и «освободить» своего товарища». Для стабилизации ситуации правоохранители вызвали спецподразделения. Двое особо воинственных «штурмовиков» задержаны. После установления личностей их отпустили.
Данные о происшествии занесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 УК Украины. Виновным грозит тюремное заключение на срок до 5 лет.
Ранее сообщалось, что в Киеве полицейские изъяли у прохожего наркотики и гранату.

По материалам: vlada.io