Собралось более двух тысяч людей, требующих освобождения Юлии Тимошенко и других чиновников

496

Вчера, две тысячи сторонников партий ВО Батьківщина, Фронт змін и Народный рух Украины, не остановились на одном митинге проходившем  около Лукьяновского СИЗО. После предъявленных со своей стороны требований, в первую очередь освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, Экс-главу МВД Юрия Луценко и других экс-чиновников, они перешли на Майдан Незалежности.

Инициатором такой последовательности стал депутат Верховной Рады Юрий Одарченко.

Другие организаторы поддержали его и мотивировали всех собравшихся спуститься в метро с песней, а также с гимном Украины ехать на Майдан.

Непосредственно около следственного изолятора, перед собравшимися украинцами выступали народные депутаты фракции БЮТ-Батьківщина, а из установленных колонок периодически играла музыка.

Все время, пока проходили акции протеста, народ охраняли несколько десятков милиционеров. Правоохранители находились около СИЗО и между жилыми домами по улице Дегтяревской.

Ранее сообщалось, что  Киевский окружной административный суд запретил проведение каких-либо массовых акций по случаю седьмой годовщины Оранжевой революции в центральной части Киева 21-22 ноября.

Полтавская Антонина, job-sbu.org