Смертельное отравление в Харьковской области

531

otravleniya-alcogolem-57912 человек умерли в результате отравления контрафактным алкоголем в Волчанском, Харьковском и Изюмском районах Харьковской области.
Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.
Согласно сообщению Госпродпотребслужбы, количество умерших в результате алкогольного отравления в Волчанском районе по состоянию на 10:30 23 сентября составляло 8 человек.
Также ведомство сообщает о двоих умерших из трех пострадавших в результате алкогольного отравления в селе Кутузовка Харьковского района.
По данным прокуратуры Харьковской области, в селе Иванчуковка Изюмского района 22 сентября четверо местных жителей обратились в больницу с признаками алкогольного отравления.
Позже двое из них скончались в больнице Харькова, еще двое находятся в больнице Изюма в стабильно тяжелом состоянии.
В настоящее время установлена личность хозяйки магазинов, в которых реализовывался суррогат.
Она задержана, прокуратура намерена в пятницу сообщить ей о подозрении по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В магазинах проведены обыски, изъятые емкости с контрафактным алкоголем направлены на экспертизу.
Также установлена личность хозяина магазина в с. Иванчуковка, выясняется канал происхождения суррогатного алкоголя.
Досудебное расследование проводит следственное управление финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в области.
В феврале Служба безопасности Украины изъяла 1 тыс. литров спирта в нелегальном водочном цехе в Чугуеве Харьковской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Убийство лидера «Оплота» Жилина под Московой. Главные версии