Смерть девочки в санатории была не случайной: здравницы Крыма специально доводят до банкротства и разрухи, чтобы скупить за «копейки»

472

Невероятные подробности трагедии в санатории Юность. Когда дым и первый шок от трагедии в санатории Юность рассеялся, стало ясно - это не случайность.
Трагедия в санаторие "Юность" далеко не случайность, а скорее полностью ожидаемый и закономерный результат. Крым остается мечтой украинцев для детского отдыха в Украине. Однако, на детей здесь ожидает далеко не лечение.

Большинство санаториев нуждаются в капитальном ремонте и само пребывание в них опасно. Кроме того, прибрежные городки зачастую не имеют замкнутую канализацию и все нечистоты попадают в море, а также огромное количество других источников загрязнения превращают морскую воду в опасную для здоровья. Пляжи, те которые не успели захватить власть имущие и богатые граждане, не приспособлены для детского отдыха: отсутсвие спасателей, спасательного оборудования и другой инфраструктуры.

А если учесть огромное количество палаток и баров в которых детям спокойно продают алкоголь и сигареты, а также многочисленные дискотеки, на которые дети могут спокойно пройти, отдых в Крыму просто не может не обернуться трагедией.
Главное, что аварийное состояние санаториев это не случайность, а давно опробованная и активно работающая схема по рейдерскому захвату лакомых кусочков черноморского побережья. Санатории лет десять массово обращаются и в Минздрав и другие органы власти с сообщением об аварийном состоянии помещений, и о том, что дальше так нельзя. Однако, результат таких обращений нулевой. Оказывается, что ряд детских санаториев на крымском побережье специально доводят до банкротства. А дальше за простой и не долгой схемой все это имущество продается в частную собственность за смешные деньги. Схема следующая: умышленная задержка с финансированием - изношенность зданий санатория - лишение разрешения на отдых детей - потеря доходов - признание аварийным - банкротство - продажа за "копейки".

По материалам: censor.net.ua