Смарт приставки

638

Сегодня телевизор считается одним из основных предметов техники в любом доме. Теперь с его помощью можно не просто смотреть кино или передачи. У телевизора появилось много дополнительных функций, благодаря технологии Smart TV.

Данные модели можно считать не простым телевизором, а своего рода мультимедийным центром. Одна проблема - такие телевизоры совсем недешёвые. Для тех у кого есть сравнительно современная модельтелевизора, легко можно сделать из него полноценный Smart TV, всё что требуется - купить приставку.

Приставка smart - отличное решение. В телевизоре появятся новые возможности, затраты будут не особо большими. По сути, при подключении приставки, телевизор превращается в игровую консоль, с помощью которой можно смотреть видео в режиме онлайн, сидеть в социальных сетях, даже играть.

Таких приставок есть несколько видов - некоторые совсем маленького размера, другие чуть меньше планшета. Понятно, что размер зависит от возможностей, количестве памяти и так далее. Но принцип работы везде одинаковый. Дополнительные приложения хранятся в памяти приставки, нет надобности их скачивать.

Основная функция, из-за которой покупают данные приставки - интернет. Все возможности компьютера переносятся на телевизор. Подключиться к сети через Smart приставку можно не только при помощи провода, но и через WI - FI. Практически в каждой модели данных приставок есть входы для всех видов карт памяти, что очень удобно для просмотра информации.

Кроме этого приставка поддерживает практически все форматы. Можно пользоваться skype, либо другими подобными программами. При необходимости можно записать передачу, кино и так далее, всё сохранится на памяти приставки.

Поскольку вариантов смарт приставок довольно много, сайт citysmarttv.com.ua поможет определиться с выбором. Для более удобного управления приставкой, лучше выбрать комплектацию, где есть пульт либо клавиатура. Питается приставка от сети, но есть модели, которые подключаются к телевизору через шнур USB.

Если приставка нужна не только для социальных сетей и просмотров фильмов, а так же для игр и использования различных приложений, подойдёт вариант с высокой производительностью, например тв бокс X92. В основном это модели, в которых процессор состоит из двух ядер и больше. Это значительно увеличивает производительность прибора. Цена не очень сильно отличается.