Служба безопасности Украины штурмовала горотдел милиции в ровенской области

1 217

384679312 Вчера около 19.15 неустановленные лица в камуфляжной форме и балаклавах ворвались в административное здание Дубенского городского отдела УМВД, где с применением физической силы и приемов рукопашного боя преодолели сопротивление работников суточного наряда подразделения и проникли на второй этаж в кабинет заместителя начальника ГО — начальника милиции общественной безопасности Александра Пянтковского.
Как оказалось, неизвестными лицами в балаклавах оказались сотрудники спецподразделения управления Службы безопасности Украины в Ровенской области «Альфа», которые были привлечены прокуратурой области к документированию возможного получения милиционером неправомерной выгоды в размере трех тысяч гривен от местной жительницы за беспрепятственное осуществление незаконной торговли товарами химической промышленности на одном из рынков Дубно.
Однако при осмотре служебного кабинета и личного досмотра милиционера доказательств совершения им уголовного преступления зафиксировано не было. Следователь прокуратуры не обнаружил ни денежных средств, ни следов передачи денег сотруднику милиции. Сотрудник ОВД не задерживался, мера пресечения не избиралась.
Сейчас управлением МВД Украины в Ровенской области готовятся письма руководству УСБУ и прокуратуры Ровенской области по разъяснению и установлению законности в действиях их подчиненных.
В то же время в УМВД проводится служебное расследование по поводу возможного совершения заместителем начальника горотдела должностного преступления и правомерности действий суточного наряда по обеспечению пропускного режима.

По материалам: ord-ua.com

Читайте также: Налоговая реформа для наполнения бюджета