Следствие выяснило почему москвич убил жену из Донецка

744

Следователи выяснили причины, почему москвич Александр Кабанов зверски убил и расчленил жену из Донецка, журналистку Ирину Кабанову.

Известно, что вечером 2 января 2013 года глава семейства ходил в магазин, принеся в дом еду и алкоголь. Семейная драма разыгралась после слов Ирины об изменах мужа, происходивших во время домашних встреч с друзьями, скорее всего, именно они вызвали у Алексея приступ агрессии. Сейчас арестованный утверждает, что преступление он совершал в состоянии аффекта.

Как выяснили следователи, Алексей душил супругу проводом от компьютерных колонок. Во время преступления проснулся старший сын Ирины, злоумышленнику пришлось уложить мальчика спать, после чего он завершил убийство. Труп был спрятан в ванной комнате.

Позже Алексей расчленил тело жены, упаковал его в сумки и положил на балкон, об этом сообщил официальный представитель ГСУ СК РФ Сергей Стукалов.

Пакет с частями тела был вынесен из квартиры только 6 или 7 января. Остатки были найдены правоохранителями в автомобиле женщины, которая, по предварительной версии, стала причиной раздора в семье. Следователи предполагают, что 29-летняя знакомая семейства находится в любовной связи с подозреваемым.

Следует отметить, что, по словам Алексея, скандалы в его семье – обычное дело. Причиной часто служили долги и постоянная нехватка денег.

Как сообщал 062.ua ранее, муж журналистки из Донецка задушил ее, расчленил и спрятал труп в машине, которую одолжил у знакомой. У Ирины Кабановой остались трое детей, их заберут ближайшие родственники супругов.

По материалам 062.ua