Следователи и прокуроры по делам оппозиции получают награды в виде квартир и повышения

476

Прокуроры и следователи по делам Юрия Луценко и Юлии Тимошенко отрабатывают политический заказ, получая за это материальные блага. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказал брат экс-министра Сергей Луценко, комментируя судебный процесс против Луценко.

Он подчеркнул, что в ходе судебного процесса сторона обвинения не смогла доказать ни одного пункта обвинений против Луценко.

“Можно оценивать логику хомо сапиенс, но нельзя оценивать логику этих прокуроров. Чтобы понять эту власть, видимо, нужно побывать на Зоне, потому что у них отсутствует нормальная человеческая логика”, — сказал он.

“Цель прокуроров — выполнить заказ”, — убежден брат Луценко.

Он подчеркнул: “Давайте зададим себе вопрос, где сегодня находится руководитель следственной бригады, которая занималась уголовным делом Юрия Луценко? Сегодня этот человек — заместитель прокурора Ивано-Франковска с прицелом на должность прокурора города! Сразу, как только завершилось следствие, он уехал на повышение, получил должность”.

Кроме того, Сергей Луценко упомянул прокурора Лилию Фролову, которая вела дело Тимошенко. “Задайте себе вопрос, как из общежития переселилась в хорошо устроенную квартиру прокурор Фролова, сразу после окончания процесса против Тимошенко?” — сказал он.

Сергей Луценко убежден, что следователи и прокуроры по делам Луценко и Тимошенко “выполняют конкретный заказ, отрабатывая повышения по службе или материальные блага, которые им будут предоставлены за выполнение заказа”.

Напомним, ранее сообщалось, что коллегия судей Печерского суда Киева удалилась в совещательную комнату для принятия решения по сути уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Луценко. Судья по делу Сергей Вовк сообщил, что приговор будет объявлен 27 февраля в 09:00.

По материалам ord-ua.com