Следователи допрашивали свидетеля Мельника, пока он истекал кровью

415

Экс-помощник экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Валерий Мельник сегодня в ходе свидетельских показаний заявил, что его допрос в прокуратуре проходил через 2 недели после операции, передает корреспондент НБН.

«Я читал внимательно (протокол допроса. – Ред.), но у меня в глазах были бабочки. Я дочитался до того, что перечеркнул все показания и ушел. Меня догоняли, я был весь мокрый, в крови, и сын меня забрал в госпиталь», – отметил он.

Г-н Мельник объяснил, что за 2 недели до допроса ему сделали операцию. «За мной ходили в туалет (в прокуратуре. – Ред.), я менял повязки», – добавил он.

Свидетель также заявил, что его допрос длился с 9 утра до 9 вечера. Также, после ознакомления с протоколом допроса во время судебного заседания г-н Мельник сказал: «Много моих слов перекручено».
«Я был в Афганистане, воевал, но настоящий ад я прошел в Генпрокуратуре», – заявил свидетель.

Г-н Мельник рассказал, что после допросов послеоперационная реабилитация у него заняла 3 месяца.

Он также подчеркнул, что прямых указаний от г-на Луценко о принятии на работу водителя Леонида Приступлюка он не получал.

Напомним, что по мнению адвоката г-на Луценко Алексея Баганца, г-н Мельник является главным свидетелем обвинения, на его показаниях построено все обвинение.

По материалам nbnews.com.ua