Следовали СБУ проводят выемку документов в киевской администрации

504

КИЕВ, 7 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) проводит выемку необходимых следствию документов в служебных кабинетах чиновников Киевской городской администрации в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту несанкционированных действий с информацией, хранящейся в электронном виде, сообщает в среду украинское информагентство УНИАН со ссылкой на СБУ.

СБУ уточняет, что дело возбуждено согласно части первой статьи 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действие с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или сохраняется на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней).

Также в СБУ опровергли информацию о том, что указанные действия якобы касаются заместителя киевского городского председателя, секретаря Киевсовета Олеся Довгого, о чем написали в среду украинские СМИ.

"Это не касается лично Довгого, дело фактовое, и идет не обыск, а выемка документов", - подчеркнули в СБ, добавив, что "речь идет о выявленных нарушениях в земельной сфере".

rian.ru