Сколько стоит отдохнуть в «Артеке»

757

Сейчас в "Артеке" можно отдохнуть по бюджетным и коммерческим путевкам.

Бюджетные путевки финансируются из бюджета Украины. "По этим путевкам приезжают только украинские дети в возрасте от 9 до 16 лет", - сообщила Поддубная "Известиям в Украине".

Стоимость путевки устанавливается государством. В этом году она составляет 5287,50 гривен. 90% путевок в "Артек", по которым отдыхают украинские дети, оплачиваются из государства.

Стоимость коммерческой путевки составляет от 5 тыс. до 15,5 тыс. гривен (в зависимости от продолжительности смены – 2-3 недели, и комфортности лагеря). Она также согласовывается Госуправление делами президента.

В лагерях повышенной комфортности (в них проведена реконструкция, есть туалет и душ в номерах), таких как "Морской", Хрустальный", "Янтарный", цены на путевку выше.

В других лагерях удобства только на этаже, и соответственно стоимость путевки ниже.

Руководство "Артека" заявляет, что дети будут обедать уже только в реконструированных столовых, где у них будет "прекрасное полноценное питание с возможностью выбора блюд".

Зимой в "Артеке" дети смогут купаться в бассейне с подогретой морской водой.

За здоровьем детей следят 100 медиков, 20 из которых – врачи высшей и первой категорий.

Где приобрести путевку

Путевки в "Артек" можно приобрести непосредственно в детском центре, а также в официальном представительстве "Артека" в Киеве, в Украинском доме на Крещатике.

Предварительно путевку можно забронировать на официальном сайте.

delo.ua