Сколько стоит гардероб донецкого губернатора? Фото

689

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий - давний любитель дорогих вещей.

Он может себе их позволить, ведь в 2011 году общая сумма совокупного дохода составила 1 млн 532 грн., передает Цензор.НЕТ со ссылкой на novosti.dn.ua.

Так, согласно декларации, в сумму его совокупного дохода входит заработная плата, другие выплаты и вознаграждения, начисленные (выплаченные) декларанту в соответствии с условиями трудового или гражданско-правового договора - 161,874 тыс грн, дивиденды, проценты - 838,603 тыс грн , подарки, призы, выигрыши - 55 грн, материальную помощь губернатор не получал.

В пятницу, 14 декабря, Шишацкий* пришел на траурный митинг в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в кожаной бейсболке Gucci.

Шишацкий ходил в бейсболке до начала пресс-конференции, затем он ее снял со словами перед журналистами: «Нависает на лицо сильно» и засмеялся. Ранее Шишацкий приходил на публичные мероприятия в шапках других фирм. 1 февраля 2012 года он пришел на встречу с бездомными, которые страдали от холодов, в шапке Zilli.

В интернете цена за такой головной убор из страусиной кожи и с мехом бобра достигает 2900 евро. 1 декабря 2011 года Шишацкий пришел на митинг, посвященный годовщине референдума по поводу независимости Украины, в шапке Armani.

Головной убор линии Giorgio Armani стоит в среднем 200-300 долларов.

21 июля 2012 года чиновник пришел на 23-ю конференцию Донецкой областной организации Партии регионов в костюме марки Zilli.

Наиболее дешевый костюм этой марки в Донецке летом 2012 года стоил около 17 тысяч гривен, самый дорогой - около 30 тысяч гривен (в магазине She and He).

По материалам censor.net.ua