Скандал с шведским кемпингом: охрана отрицает кражу палаток

607

Представитель службы охраны заявил, что их фирма не причастна к скандалу с палатками, а шведы неправильно оценили ситуацию.

"Комсомольская правда в Украине" рассказывала о конфликте, который возник в пятницу на Трухановом острове. Покидая кемпинг, шведские фанаты предложили детским организациям забрать их палатки, чтобы дети могли использовать их в походах. Когда же представитель скандинавских болельщиков Ола Сйостед, приехал вместе представителями спорттуризма Киевского дворца детства, то обнаружил, что палатки за одну ночь исчезли. Швед поднял скандал, посчитав что инвентарь для отдыха украли. Масла в огонь подлили "очевидцы", которые рассказывали будто часть палаток, растащили сами охранники.

За комментарием мы обратились в охранную фирму "Наумович" которая охраняла лагерь шведских болельщиков. Там свою причастность отрицают.
- Договор об охране кемпинга закончился 20-го июня, но по просьбе представителя шведского лагеря Николаса Хеллберга, с которым у нас был заключен договор, мы согласились оставить охрану до 21-го июня до 11.00 за свой счет, пока шведы не покинут остров, - говорит Александр Каленцов, представитель охранной фирмы. - Николас сообщил нам, что все палатки на острове он передает детским благотворительным организациям, с которыми он уже договорился (при этом акта приема-передачи нам не показали). После отъезда шведов, в четверг того же дня, приехали представители благотворительных детских организаций и, погрузив палатки, увезли их на бусах. Этот факт зафиксировала камера наружного видеонаблюдения и доказывает что палатки никто не воровал. Я думаю, господин Ола Сйостед преждевременно поднял скандал. Возможно, что его не предупредили о том, что уже палатки увезли.

По материалам: kp.ua