Скадовский порт хотят взять под контроль

695

001408 В штаб акции по блокаде Крыма поступает информация о том, что через порт Скадовска на оккупированный полуостров поставляются грузы, в связи с этим активисты могут взять под контроль этот порт. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.
Поступает информация, что какая-то продукция с завода Фирташа через одесский порт переправляется куда-то дальше, но мы это будет проверять, если это так, то мы попросим администрацию Одесской области принять меры. Кроме того, была информация, что баржами и каким-то контрабандным путем через порт Скадовска, вроде бы, направляются какие-то грузы. При этом пограничная служба сказала, что это не так и они там контролируют и никого не пропускают.
Штаб блокады, видимо, будет контролировать и этот порт тоже. Но мы все-таки надеемся, что в ближайшее время будет отменен закон о свободной экономической зоне, и тогда контроль этой блокады будет осуществлять само государство, а не общественные организации, сказал Джемилев

По материалам: vestiua.com

Читайте также: Выборы на Украине 2015. Особенности и отличия