#Сирок_хлиб_кефир: Депутат Вилкул стал героем нового мема

1 989

Скриншот 23-05-2017 114050Популизм депутата от оппозиционного блока Александра Вилкула, который на днях похвастался скромной покупкой продуктов в маленьком магазине Кривого Рога, не остался незамеченным.

После того, как нардеп выложил фото в соцсети с хлебом, кефиром и сырками в руках, его коллеги и простые пользователи сети начали шуточный флешмоб с хэштегом # сырок_хлеб_кефир, пишет tabloid.pravda.com.ua.

«Зашел в маленький магазин в своем родном Кривом Роге.
Купил хлеб, кефир и сырки.
Стараюсь не делать покупки в больших сетях, потому что заработок пойдет на яхты и самолеты их владельцев.
А заработок малого бизнеса пойдет на оплату кружков детям и жизнь городов.

Девушку зовут Дарья», - написал нардеп.

1

Первым над Вилкулом посмеялся Геннадий Корбан, который сейчас находится в Израиле.

«Зашел в маленький магазин в Тель Авиве. Купил хлеб, кефир и соленые огурчики. Как Вилкул, вчера, в Кривом Роге. Аппетит разыгрался. А он взял и обиделся. Сердится, обзывается. Вроде как, голодный остался.

Девушка на фото, моя сестра – Виктория», - потролил Корбан.

2

Также на пост Вилкула отреагировал депутат Борислав Береза.

«Посмотрел "Король Артур". Понравилось. Эффектно, масштабно и продуманно. Зашёл в ФБ. Тут Вилкул с сырками. Фильм Гая Ричи понравился больше. Там режиссура лучше. Вспомнился Добкин и как Кернес ему говорит:"Добавь эмоции. У тебя лицо скучное. С таким лицом тебе денег никто не даст." Мдя... Всё-таки когда экономят на сценарии и режиссуре, то это заметно. Поэтому у одних получаются блокбастеры, а по отношению ко вторым вспоминается великая фраза Станиславского "Не верю!"

Хотя найдется немало и таких, кто примет за чистую монету. Но тема кефира, его жирность, производитель и цена не раскрыты. С интересом подожду, когда журналисты поинтересуются у него сколько стоят в магазине те или иные продукты. Не новый Ренж Ровер, а допустим кило помидор, буханка хлеба, кило сахара или питьевой йогурт. Вот это будет интересно и смешно», - написал он.

Мэр Днепра Борис Филатов не нашел сырков и хлеба, поэтому сфотографировался только с кефиром и собачкой жены.

«Зашел домой в своём родном Днепре.

В магазины я не хожу, ни в большие, ни в маленькие.

Сырков нет, хлеба нет. Жена не ест и мне запретила. Кефир только обезжиренный 0,05 процента. Говорит: "Ты и так толстый. Худей давай"

Осталось сгрызть ржаной пластивец. И то последний собака отняла.

Собаку на фото зовут Боба.

Его жена на помойке нашла и домой притащила», - пишет он.

3

Также популиста Вилкула высмеяли и рядовые пользователи сети.

«зашёл в маленький магазин.
купил сырок, хлеб и кефир.
взял три пачки Примы для Саши.
Дарья предложила ещё капусту, но Прима Саше скоро будет нужнее.
сам собираюсь придбати яхту и самолёт, прокачу друзей, уважу владельцев малого бизнеса, сделаю кружки бескоштовными, можу рассказать як покращу життя міст», - пишет Kaz Kurazov.

4Скриншот 23-05-2017 114359
Скриншот 23-05-2017 113922 Скриншот 23-05-2017 113928 Скриншот 23-05-2017 113936 Скриншот 23-05-2017 113945 Скриншот 23-05-2017 113959