SIM-карты в Украине будут продавать по паспорту

396

Стремлением режима Януковича «отстабилизировать» всё и вся никого не удивишь. По примеру своего лучшего друга Лукашенки Аляксандра Рыгоровича в нашей стране теперь происходит уже очень многое — обмен иностранной валюты по паспорту, stop-list опальных ньюз-мейкеров, художественных фильмов, музыкальных произведений для государственных и т.наз. «частных» СМИ, подставная оппозиция и пр. С одной стороны это очень сильно удручает 46 млн граждан крупнейшей в Европе стране, вот уже 20 лет как привыкших жить по совершенно иным, пускай и не самым лучшим правилам. Но с другой — помогает знать наперёд очередные диктаторские чудачества «проФФесора» строгого режима.

Одно из таких заимствованных у Республики Беларусь нововведений с 1 января 2011 года планирует внедрить Национальная комиссия во вопросам регулирования связи (НКРС). Об этом uainforg сообщил источник внутри ведомства.

Дополнительные подробности пока не раскрываются. Да они, собственно, и не нужны.

Ломать — не строить

Запрещать и упразднять для человека сразу же после своего официального вступления в должность президента Украины 25 февраля 2010 года произнёсшего ключевую фразу «А что это за Конституция, которая что-то запрещает?» милое дело. Для того, кто никогда не использовал честные выборы, самостоятельно мыслящие избиратели всегда будут во сто крат менее желанны, чем кабаны Сухолучья. Ввести строгий паспортный контроль, отключить телефоны... Пускай будут послушным стадом. Без лишних вопросов и возможности свободно общаться с внешним миром.

Если обязательной паспортизации SIM-карт суждено сбыться, тогда вслед за этим, наверняка, стоит ожидать следующего акта «белорусизации» украинского общественно-политического строя:

персонифицирования физических лиц при подключении к сети Интернет.

А там глядишь в условиях повышенной «террористической угрозы» и перехода Владимира Путина в «пожизненный» режим ум, честь и совесть нашей эпохи «ЕдРо», как современный аналог КПСС, полностью поддержит предложение никому не известного депутата Государтсвенной Думы РФ Владимира Мединского. Мобильные телефоны тоже станут продавать только по предъявлении паспорта.

Печатная и копировальная оргтехника в Союзном государстве России и Беларуси (СГРБ) уже длительное время находится на контроле у правоохранительных органов. Каждый приобретённый для личного или служебного пользования принтер, факс, ксерокс, «три в одном» и другие подобные устройства регистрируются. Словно печатные машинки в СССР после выхода техники из строя оформляется акт списания.

Чтобы ничего лишнего не печатали.

Не говорили по телефону и не читали в Интернете.

По материалам: uainfo.censor.net.ua