Сидней – прекрасное место для отдыха

574

Если вы купили билеты на самолет Москва Сидней, поздравляем – вы счастливый человек. Впереди много приключений, наикрасивейших мест, все время путешествия будет наполнено незабываемыми событиями. Ниже мы расскажем об этом городе много интересного.

Небольшой город Сидней находится в Австралии, его основали всего 200 лет назад. Сейчас в нем сплетены разные эпохи, сочетание архитектуры средиземноморского типа вместе с современными небоскребами дают ощущение волшебства, как будто видишь проход из прошлого в будущее. При этом, все постройки окружены девственной природой и благоустроенными парками на фоне больших гор и пляжей. Сидней не зря называют городом контрастов, туристы любят его именно за то, что поехав в одно место, создается впечатление, что побывали в нескольких разных странах.

Главные особенности Сиднея. Не смотря на то, что это город туриста, он признан одним из самых удобных для проживания. Тут есть все: богатая история, культурные ценности, развитое искусство, мир моды, природные красоты, разнообразная кухня, побережье океана, песчаные пляжи, любители серфинга целыми днями катаются на волнах.

Также, тут располагаются знаменитые на весь мир - дом Сиднейской оперы и мост Харбор-бридж. Именно в Сиднее проходили Олимпийские игры 2000, по сей день, в городе проходят масштабные, международные мероприятия.

Что касается погоды, то тут насчитывается свыше трехсот теплых дней в году, конечно лето – главный сезон, он проходит в наши привычные зимние месяцы, то есть декабрь, январь и февраль. В самые жаркие дни, температура достигает 40 градусов. К сожалению, иногда в Сиднее случаются пожары и ради безопасности власти закрывают национальные парки. Зима в городе не холодная, как в России весна, температура от +10 до  +17. В ноябре, лучше всего ходить по экскурсиям, так как погода располагает именно к прогулкам.