Швейцария заинтересовалась Ахметовым

502

В Швейцарии, в рамках расследования прокуратурой деятельности компании MakoTrading SA, принадлежащей старшему сыну Виктора Януковича, начали проходить обыски.
Под подозрение попала и компания DTEK Trading SA, которая принадлежит Ринату Ахметову. Эту компанию прокуратура Швейцарии подозревает в очень тесном сотрудничестве с корпорацией Александра Януковича, сообщает телеканал tvi, со ссылкой издание SonntagsZeitung.
По информации издания, в офисе компании DTEK Trading SA был проведен обыск. К тому же, пишет SonntagsZeitung, есть большие подозрения, что Ринат Ахметов щедро спонсировал предвыборную компанию Виктора Януковича.
В самой корпорации DTEK Trading SA подтвердили тот факт, что власти Швейцарии начали расследования по факту злоупотреблений некоторых украинских фирм и чиновников.
«Мы предоставили прокуратуре Швейцарии всю интересующую их информацию и документы», — отметили в пресс-службе компании Рината Ахметова.

Руководство DTEK Trading SA заявило, что компания ведет бизнес абсолютно прозрачно и согласно законам Швейцарии, поэтому компания и дальше будет сотрудничать со следственными органами и предоставлять все необходимые документы.
Напомним, во многих странах Евросоюза ввели санкции в отношении украинских чиновников и олигархов. Недавно в Австрии был арестован известный украинский олигарх Дмитрий Фирташ.

По материлам: thekievtimes.ua