Шторм в Одессе 18.04.2017 Видео: Ливень, ветер, пробки

1 105

штормКак и прогнозировали синоптики в одесском регионе поднялся сильный северо-западный ветер. По этой причине на пляжах Одессы начал свирепствовать шторм.

Одесситам и любителям прогулок под дождем категорически не рекомендуем выходить на пирсы.

Похолодание в Одессе 18.04.2017

Напомним, в связи с надвигающимся Арктическим циклоном в Одесской области ожидаются шторм, понижение температуры, заморозки и снег, сообщает odessa.net.ua.

Так 18-22 апреля температура снизится в среднем до 4-11 днём, ночью значительно похолодает от минус 1 до 4 градусов тепла. Штормовые порывы ветра до 24 метров на секунду.

Во всех районах Одесской области сильный дождь со снегом, кроме северной части, где температура понизится до 3 градусов мороза и ожидается значительное выпадение снега. На дорогах гололедица.

1

Пробки в Одессе 18.04.2017

В Одессе уже второй день практически беспрерывно идет дождь. И хотя традиционных для такой погоды подтоплений в Одессе нет, из-за погоды утренние улицы стояли в пробках, а зонты пешеходов выворачивал в обратную сторону ветер.

На данный момент ситуация на дорогах более-менее нормализовалась. Популярный онлайн-сервис оценивает загруженность одесских магистралей в среднем в четыре балла.

"Но тянучка по всему городу, даже на жилмассиве Котовского и Объездной дороге. Пробка же вроде есть только в районе остановки "7-я Пересыпская", где произошло ДТП", – рассказал сайту Сегодня автолюбитель Илья.

К слову, в районе Соборной площади скорость потока автомобилей около 3 км/час.

Горожане жалуются: на улице идет "какая-то смесь дождя со снегом", а в выбоинах на тротуарах и дорогах скапливается вода.

"Образовываются огромные лужи, которые можно разве что переплывать", – говорит одесситка Елена.

Ремонт на ул. Преображенской, что в центре города, кстати, продолжается, несмотря на погоду. Люди в оранжевых жилетках копают и перевозят на тачках.

Скриншот 18-04-2017 135241 Скриншот 18-04-2017 135250