Шкиль во время ДТП был пьян?

430

Он сам утверждает обратное.

Министерство внутренних дел заявляет, что располагает выводами медиков об обнаружении алкоголя в крови у депутата Верховной Рады, члена фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Андрея Шкиля во время дорожно-транспортного происшествия с его участием, которое произошло в Киеве 6 мая. Об этом сообщил источник в МВД. Также сточник сообщил, что депутат уже был допрошен по ДТП.

"Шкиль говорит, что был трезв, хотя у нас есть данные медиков, которые брали кровь, о том, что в крови у него был обнаружен алкоголь", - сказал источник. По его словам, депутат с этим категорически не согласен и будет обжаловать такое заключение медиков. Расследование ДТП продолжается.

Шкиль был госпитализирован после ДТП в Киеве в ночь на 7 мая. Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу. В результате аварии пострадал только сам депутат.

ubop.net.ua