Шестеро участников драки во время парада КПУ в Тернополе задержаны

519

Сотрудники милиции задержали шестерых участников драки, произошедшей в четверг во время торжественного шествия, организованного Коммунистической партией Украины в парке Славы в Тернополе по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает украинское информационное агентство УНИАН.

В Тернополе в парке Славы во время акции сторонников КПУ "Парад победителей" произошло столкновение между правоохранителями и народными депутатами от националистической партии "Всеукраинское объединение "Свобода", которые пытались помешать проведению мероприятия.

Как сообщил заместитель начальника Тернопольского областного управления милиции по вопросам общественной безопасности Василий Облещук, задержаны были только те лица, которые оказали физическое сопротивление работникам милиции. В отношении них будут составлены протоколы и в течение трех часов они будут отпущены.

При этом милиция опровергла информацию о том, что среди задержанных есть женщина. Кроме того, утверждается, что сотрудники милиции действовали при обеспечении общественной безопасности в рамках закона.

По словам Облещука, милиция вела оперативную видеосъемку событий, с помощью которой рассчитывает выяснить, кто бросил дымовую шашку в участников акции.

По материалам: rian.com.ua