Шереметьево будет судиться с АэроСвит

467

ОАО Международный аэропорт Шереметьево в пятницу, 7 декабря, обратилось в арбитражный суд Московской области с исковом заявлением к частному акционерному обществу Авиационная компания АэроСвит о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В исковом заявлении содержится требование о взыскании задолженности, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по стандартному соглашению о наземном обслуживании и генеральному соглашению.

Ранее аэропорт Шереметьево проинформировал о вынужденном приостановлении с 10 декабря 2012 года обслуживания рейсов авиакомпании по причине неисполнения последней взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО Международный аэропорт Шереметьево аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

В среду, 5 декабря, перечислила первый транш средств в счет погашения задолженности перед московским аэропортом Шереметьево за аэронавигационное обслуживание и аэропортовые услуги в воздушном пространстве РФ.

По материалам biz.liga.net