Севастопольская воспитательница, издевающаяся над детьми, до сих пор работает в саду

480

В детсаду №83 города Севастополя воспитательница наносила тяжкие побои малышам. Двух - и трехлетние дети возвращались домой с синяками и царапинами, или и вовсе с отбитыми почками. Об этом говорится в сюжете ТСН. По заявлению матери двухлетнего мальчика, который вернулся из садика с сотрясением головного мозга, прокуратура провела проверку и выяснила - травмы ребенку причинила воспитательница. Трехлетний Максим больше не ходит в садик. Мальчик еще не может сказать, чего именно боится, но идти туда наотрез отказывается. "Он доходит до ворот сада, поднял скандал, истерику, он не может, сопротивляется, плачет", - говорит Валерий Мосендз, отец пострадавшего мальчика. Это началось, когда однажды вечером ребенка забрали из детсада с синяком, говорит отец. "Замазали толстым слоем хозяйственного мыла лобик, чтобы не было видно гематомы. Домой пришли умыли - гематома сразу, моментально нарисовалась. Гематома на лбу с яйцо, царапина под глазом. По моему мнению, это был удар наотмашь или сбоку, что ребенок просто не ожидал и не успел подставить ручки", - считает Валерий Мосендз.
Врачи диагностировали у ребенка ушибы мягких тканей, спазм сосудов головного мозга и стресс. А уже через 10 дней медицинская помощь понадобилась еще одному воспитаннику того же детсада. У двухлетнего мальчика было сотрясение мозга. Родители обратились в прокуратуру. "Факт причинения телесных повреждений ребенку нашел свое подтверждение. Воспитательница была привлечена к дисциплинарної ответственности в виде выговора", - сказал руководитель отдела защиты прав детей прокуратуры Севастополя Денис Бугаев. Заведующая детсадом комментировать ситуацию отказалась.

Выяснилось - это не первый скандал, связанный с детсадом "Солнышко". Сын Жанны 4 года назад получил здесь ушибы почек. "Ребенок рассказала, что во время ужина, когда они ели, он играл на дудочке. Она пыталась выхватить у него эту игрушку и поцарапала ему ручку и сломала ноготь, отчего и разозлилась. И ему в спину уже бросила эту тарелку и попала по почкам", - рассказала мама пострадавшего мальчика Жанна Лагода. А еще мальчик жаловался, что его били по голове. Однако суд тогда вины сотрудницы не увидел. Наоборот, после инцидента из нянечки женщину перевели в воспитательницы. Сейчас свои педагогические методы она отрабатывает на других детях.

По материалам: http://ru.tsn.ua