Сестры-близнецы в течение года использовали младенцев для попрошайничества

490

В селе Загатье Иршавского района Закарпатья две молодые женщины-близнецы с маленькими девочками были задержаны правоохранителями за попрошайничество. Об этом УНН сообщили в УМВД Закарпатской области.

По словам правоохранителей, несмотря на дождливую погоду, женщины с легко одетыми детьми ходили со двора во двор, выпрашивая милостыню.

"Местные жители, жалея маленьких, щедро давали кто деньги, а кто продукты питания. Правоохранители увидели попрошаек во время дежурства и доставили женщин с детьми в райотдел. При выяснении обстоятельств дела стало известно, что молодые 25-летние женщины, сестры-близнецы в течение года систематически использовали своих детей для попрошайничества в селе Загатье и в селе Брод. Дети для женщин служили своеобразной приманкой для сочувствующих жителей", - отметили правоохранители.

Сведения о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований, следователями Иршавского райотдела милиции открыто уголовное производство по ст.150 (Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством).

По материалам: unn.com.ua