Сергей Власенко: Пенитенциарная служба манипулирует информацией о Тимошенко

576

Все, что сейчас делает Юлия Тимошенко, следует из ее открытого письма президенту. Юлия Владимировна отказывается перебывать в тюремной палате, в которой за ней круглосуточно ведется видеонаблюдение. Потом это видео может вываливаться в Интернет с непонятными комментариями, непонятно от кого, непонятно кем нарезанное. К тому же, это видео подается на мониторы, за которыми сидят охранники-мужчины. Они наблюдают за тем, как Тимошенко одевается, раздевается, передвигается по палате, ходит, принимает душ и так дальше. Это недопустимо с точки зрения и закона, и человеческой морали. Акция неповиновения будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования.

Мне ничего не известно про то, где Тимошенко спала этой ночью. Для того, чтобы знать мне надо поговорить с ней. У меня не было возможности с ней сконтактироваться. Согласно частью 5, статьи 110 криминально-исполнительного кодекса, каждый заключенный имеет право на неограниченное количество телефонных звонков без ограничения длительности. Тимошенко в отличии от всех остальных людей, которые находятся в недрах пенитенциарной службы такого права не имеет. Она единственный человек в Украине, который этого права лишен уже больше года. К сожалению, она не может общаться в нормальном режиме ни с защитниками, ни с родственниками, ни с однопартийцами, ни с кем-либо еще. По этой причине оперативной информации у меня нет.

Сейчас с Юлией Тимошенко находиться защитник Александр Плахотнюк. Как только он выйдет, мы будем понимать, что произошло на самом деле, поскольку пенитенциарная служба манипулирует информацией почти в каждом своем сообщении. А информацию о том, что Тимошенко спала в душевой, распространила именно пенитенциарная служба. Они распространяют или заведомо неправдивую информацию, или распространяет информацию частично, либо некорректно. Все помнят, когда Тимошенко побили, это признал даже прокурор, но пенитенциарная служба выходила с пресс-релизами о том, что они не видели синяков.

Напомним, ранние сообщалось, что Юлия Тимошенкопровела ночь в душевой комнате в ЦКБ№5 (Харьков), где она проходит курс лечения.

По материалам  glavcom.ua