Сегодня суд озвучит приговор по делу Оксаны Макар

538

Сегодня, 20 ноября, в здании суда Центрального района города Николаева коллегия судей во главе с Еленой Селивановой вынесет решение по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. В смерти девушки обвиняются Максим Присяжнюк, Евгений Краснощек и Артем Погосян.

На прениях по уголовному делу гособвинение призвало коллегию судей на длительный срок изолировать обвиняемых от общества в местах лишения свободы: Погосяна на 14 лет, Присяжнюка – 15 лет, Краснощека – пожизненно, сообщают «Новости-N».

Напомним, что процесс по делу Макар длился на протяжении полугода. Коллегия судей заседала каждый вторник и четверг — лишь несколько раз объявлялись двухнедельные перерывы.
Во время процесса были озвучены достаточно интимные подробности из жизни подсудимых и их родственников, а также пострадавшей Макар и ее матери Татьяны Суровицкой. Периодически один из обвиняемых Краснощек делал громкие заявления, а в конце процесса и вовсе кардинально изменил свои показания, однако ни гособвинение, ни защита потерпевшей всерьез их не восприняли.

В итоге, учитывая все нестыковки и несуразицы рассматриваемого дела, суду предстоит принять решение: приговор или дополнительное расследование. Однако, какое бы не приняли решение судьи, наверняка со стороны общественности оно вызовет много споров.

Ранее «Главред» сообщал, что накануне вынесения приговора по делу, в николаевских СМИ начали появляться сообщения с обвинениями в адрес матери Оксаны Макар – Татьяны Суровицкой. Ей вменяют пьяную драку в баре, покупку двух квартир и дорогой техники и то, что она отдала дочь в сексуально рабство.

По материалам: glavred.info