Сегодня пройдет пресс-конференция Януковича из Ростова-на-Дону

1 202

Отстранённый Верховной радой от должности президент Украины Виктор Янукович даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону в 17:00 мск. RT планирует вести онлайн-трансляцию конференции.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к отстранённому презиенту, его пресс-конференция состоится в 17:00 мск. Ранее Виктор Янукович в связи с политическим кризисом на Украине попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность, и Россия откликнулась на его просьбу.
«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ», - прокомментировал эту ситуацию источник во властных структурах.
Накануне Виктор Янукович обнародовал заявление, в котором говорится, что он по-прежнему считает себя законным президентом страны.
«К сожалению, всё, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые даже были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны», - говорится в его обращении.
Ранее Генеральная прокуратура Украины заявила, что Виктор Янукович и ряд других украинских чиновников объявлены в международный розыск, а Верховная рада назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

В пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону в 17:00 состоится брифинг находящегося сейчас в России президента Украины. RT планирует вести онлайн-трансляцию пресс-конференции

По материалам: russian.rt.com