Сегодня политики думают лишь о том, как набить друг другу морду — Костенко

641

Такой непрофессиональной избирательной кампании, такого разочарованного общества еще не было. Об этом заявил лидер УНП Юрий Костенко в Ивано-Франковске. По его словам, во всем мире выборы проходят под знаком надежды и оптимизма и только в Украине все разочарованны и не верят в то, что в их жизни что-то измениться.

А все потому, отмечает политик, что во-первых украинцы уже разочаровались в тех лидерах, которые сейчас являются лидерами избирательного процесса. Во-вторых, люди не слышат реальных предложений по поводу того, как вывести страну из кризиса, как создать дополнительные рабочие места, за счет чего увеличить зарплату. Все сводится к тому, что лидеры гонки просто поливают друг друга грязью.

«О чем у нас в основном говорят на выборах? Оппозиция — о многочисленных нарушениях демократических принципов во время избирательной кампании. Ведутся дискуссии, кто больше наберет голосов. И к большому сожалению очень мало уделяется внимания политической аналитике, тому, что происходит в мире и тому, что происходит в Украине», — говорит Костенко и добавляет, что сегодняшнюю избирательную кампанию лидеры политических партий ведут очень непрофессионально, отстаивают свои интересы и забывают об интересах народа.

По словам политика, во всем мире политические силы договариваются о том, как они будут сотрудничать, какие законы будут принимать во благо своего народа. Но в Украине все происходит по-другому, говорит политик.

«В Украине все происходит по формуле: оппозиция победит — даст по морде власти. А власть говорит: кого вы хотите пускать к власти? Они уже у власти были и ничего не сделали. Вот на этом сегодня и происходят в основном все политические дискуссии. Скажите, вы много слышали дискуссий где-то у Шустера или Киселева на темы: как надо власти и оппозиции работать вместе для выработки рецепта выхода из кризиса? Нет. Есть только один тезис: или кто кому больше по морде даст, или давайте сдаваться России», — сказал Юрий Костенко.

Именно в этом бардаке, считает политик, политическая сила «Наша Украина» выглядит достойно. Она не спекулирует на политических вопросах, а говорит о тех шагах, которые нужно сделать, чтобы поднять экономику страны.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org