СЕГОДНЯ ЛУЦЕНКО ЗАЧИТАЮТ ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

452

Сегодня, в 10:00, в помещении Печерского районного суда г. Киева экс-министру внутренних дел Юрию Луценко зачитают обвинительное заключение, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».
Напомним, суд запретил до вынесения приговора по уголовному делу против экс-главы МВД фото- видео- и аудиофиксацию судебного процесса. Суд мотивировал свое решение тем, что будет допрос свидетелей, и материалы дела содержат секретную информацию.
Также, Печерский районный суд Киева принял решение на один день вывести экс-министра внутренних дел Луценко из зала суда в связи с некорректными высказываниями в адрес суда.


Как сообщалось, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.
В Генпрокуратуре ущерб государству от его действий на посту министра оценивают в 970 тыс. грн.
По словам адвоката экс-министра Игорь Фомина, суд над его подзащитным затянется на долго, так как по делу проходят более 100 свидетелей.

obozrevatel.com