Сегодня Крестный ход УПЦ МП с Донбасса прибудет в Борисполь

686

2.2 25 июля, верующие, которые идут Всеукраинским Крестным ходом мира, любви и молитвы за Украину из Свято-Успенской Святогорской Лавры (Донецкая область) в Киев, прибудут в Борисполь Киевской области. На въезде в город их ждет блокпост, установленный активистами националистических организаций. Об этом сообщила пресс-служба Украинской православной церкви (Московский патриархат).
«Паломники, которые вышли из Святогорской Лавры, преодолеют 15 километров до Борисполя. В городе паломников будут ждать местное духовенство и многочисленные верующие», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что сегодня верующие, которые идут из западных регионов страны, пройдут 17 км до села Дмитровка Фастовского района.
Вчера участники молитвенного шествия, которые вышли из Почаева, были в селе Колонщина в Макаровском районе, а паломники из Святогорска – в селе Лебедин Бориспольского района. Последние во время молитвенного шествия прошли с чудотворной Святогорской иконой Божией Матери крестным ходом по районному центру Барышевка.



3 по 27 июля в Украине проходит Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный УПЦ МП. Крестные ходы из Святогорской и Почаевской Лавр встретятся 27 июля в Киеве в канун Дня крещения Руси.

По материалам: nbnews.com.ua

Читайте также: Газовый конфликт Тимошенко и Гройсмана