Сегодня Клюев и Яценюк встретятся в суде

429

Сегодня Печерский районный суд Киева начнет рассмотрение иска секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева к главе парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Предметом иска является утверждение Яценюка, что Клюев координирует переход депутатов Верховной Рады из оппозиционных к провластной фракции. Яценюк также говорит о причастности секретаря СНБО к событиям в Киеве 18 мая, когда произошло избиение журналистов.

«Клюев обиделся на то, что я рассказал правду, что он занимается политической коррупцией в Верховной Раде, что он скупал в прошлом и этом созыве Верховной Рады «тушек», и о том, что он был причастен к акции 18 мая, когда избили журналистов», - сказал Яценюк 19 июня после встречи президента Виктора Януковича с руководством парламента и лидерами фракций.

Секретарь СНБО Андрей Клюев в своем иске требует от председателя парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка извинений за распространение этой информации, которую считает неправдивой. Ни про какие материальные компенсации в иске чиновника речь не идет, передает «Радио Свобода».

По материалам: zik.ua