Седьмая волна мобилизации откладывается

691

full (1) Президент Украины Петр Порошенко заявил, что седьмая волна мобилизации откладывается по причине резкого увеличения количества желающих служить по контракту в Вооруженных силах.
«То, что сегодня более 23 тыс. украинцев подписали контракт на службу в ВСУ и другие силовые подразделения, дало мне возможность не объявлять седьмую волну мобилизации. И я делаю все возможное, чтобы если и будет необходимость это сделать, сделать это как можно позже», – сказал президент Украины в эфире украинских телеканалов.
Порошенко объяснил, что большое количество желающих служить по контракту связано с повышением зарплат и условий прохождения службы в текущем году.
«Четвертую волну мы компенсировали. Как дальше будет идти контрактный набор, хватит ли этого для демобилизации пятой волны, которая обязательно состоится в обусловленные законом сроки, посмотрим», – сказал он.
Также Порошенко отметил преимущества набора военнослужащих из контрактников: высокая мотивированность, отсутствие дезертиров и военный опыт в прошлом, так как большинство из нынешних контрактников уже проходили до этого службу в АТО.

По материалам: vlasti.net