СБУ задержала подозреваемых в нападении на Харьковский бронетанковый завод 3 августа

582

СБУ задержала шестерых участников террористической группы, подозреваемых в устройстве взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области.

Об этом президенту Украины доложил Голова СБ Валентин Наливайченко.

У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатка и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые в качестве отчетов передавались российским спецслужбам.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковщины, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки. По фактам противоправной деятельности СБУ начала досудебное расследование.

Напомним, что 3 августа около 01:00 в Харькове из малогабаритного реактивного огнемёта МРОА производства 2008 года РФ был обстрелян второй этаж административного здания ГП «Харьковский бронетанковый завод».

По материалам: informator.lg.ua